Набор в образовательную организацию и условия приема

В Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 2 "Кораблик"  принимаются дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет.

Руководитель  МДОУ детским садом № 2 осуществляет зачисление детей строго на основании заявления родителей и путевок Отделом образования администрации городского округа Красноармпейск, в соответствии с Уставом МДОУ  и на основании приказа о зачислении воспитанников по дошкольному учреждению.

Комплектование на новый учебный год производится с 1 апреля по 31 мая ежегодно, в остальное время производится доукомплектование в соответствии с установленными нормативами.

Прием детей осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей).

С 1 июля 2013г. на территории Московской области начала функционирование Единая информационная система «Зачисление в ДОУ» во исполнение Постановления Правительства Московской области от 29.12.2012г. № 1612/48 «О мерах по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Московской области», а также в целях упорядочения постановки детей дошкольного возраста на учет для получения места в дошкольных образовательных учреждениях.

Подробно ознакомиться

Для регистрации в системе «ЕИС – Зачисление в ДОУ» вы можете воспользоваться Региональным порталом государственных услуг  pgu.mosreg.ru.

Горячая линия «ЕИС – зачисление в ДОУ» - 8-800-550-50-30

Порядок приема в детский сад определяется Учредителем в соответствиии с законодательством Российской Федерации.

Зачисление в МБДОУ д/с № 2 "Кораблик" осуществляется при наличии уведомления, выданного отделом образования администрации городского округа Красноармейск. Для получения уведомления необходимо подать заявление в отдел образования администрации  городского округа Красноармейск. При себе необходимо иметь следующие документы:

1. свидетельство о рождении ребенка;
  2. паспорт одного из родителей$
  3. заявление.

Для постановки на учет непосредственно в отдел образования администрации г.о.Красноармейск по адресу:

Московская область, г.о.Красноармейск, ул. Чкалова, д.14, тел. 8 (496) 538-25-04,
e-mail: oo@krasnoarm.ru

Ваши действия после получения уведомления

В течение 10 дней законному представителю ребенка (родителю)  необходимо явиться в детский сад с выданным уведомлением, а только затем проходить медосмотр.

После необходимо  принести   следующие документы:

• медицинскую карту ребенка,
  • заявление родителей (законных представителей)
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка
  • Заявление-согласие на обработку персональных данных ребенка
Бабушки и дедушки не имеют юридического права на оформление заявления.
Заведующий детским садом издает приказ о зачислении.

Подписывается договор с родителями (законными представителями) ребенка.

• Льготным категориям граждан дополнительно необходимо:
  - Предоставить ксерокопии документов, подтверждающих льготное содержание ребёнка в детском саду.
- Оформить заявление на выплату компенсации

- Предоставить ксерокопию сберегательной книжки (1 лист) или выписку лицевого счета.

Правила приема в детский сад

"О начислении компенсации родительской платы при использовании средств материнского (семейного) капитала на оплату содержания ребёнка и присмотр и (или) уход в детском саду"

"Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми"

"Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях городского округа Красноармейск Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"